(Start) - Datum Zeit Raum Verantwortlicher Veranstaltungsart
01.07.2018 13:00 - 19:00 Raum 21 Gehörlosen Gottesdienst
02.07.2018 09.00 - 10.30 Bistro Ulrike Petzold Dienstbesprechung
03.07.2018 09.00 - 11.00 Raum 12 Saskia Sturm Kinderturnen
03.07.2018 20.00 - 23.00 Raum 25 Älteste Ältestensitzung
04.07.2018 08.00 - 18.00 Raum 25 Daniel Klein Hilfe zum Leben Dienstbesprechung
04.07.2018 18.30 - 22.00 Gemeindesaal Verena Petzold Musikband Teensola
04.07.2018 20.00 - 21.30 Raum 21 Älteste Gebetsstunde
05.07.2018 18.00 - 20.00 Raum 21 Johannes Daub Bezirksseniorenmitarbeitertreffen
06.07.2018 18.30 - 21.30 Bistro Alexander Schröder Update
11.07.2018 18.30 - 21.30 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
12.07.2018 15.30 - 17.00 Gemeindetreff Johannes Daub Seniorentreff bei Kaffee und Kuchen
14.07.2018 ganztägig Bistro + Aussenbereich Elena Haag private Feier
19.07.2018 17.30 - 21.00 Raum 25 Peter Krusemark Persischer Bibelkreis
25.07.2018 18.30 - 21.30 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
01.08.2018 20.00 - 21.30 Raum 21 Älteste Gebetsstunde
05.08.2018 13:00 - 19:00 Raum 21 Gehörlosen Gottesdienst
08.08.2018 18.30 - 21.30 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
09.08.2018 15.30 - 17.00 Gemeindetreff Johannes Daub Seniorentreff bei Kaffee und Kuchen
22.08.2018 18.30 - 21.30 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
23.08.2018 17.30 - 21.00 Raum 25 Peter Krusemark Persischer Bibelkreis
27.08.2018 09.00 - 11.00 Raum 21 Ulrike Petzold Mitarbeiterbesprechung Netzwerk
31.08.2018 ganztägig Gemeindetreff Joachim Beenken private Feier
01.09.2018 11.00 - 15.00 Gemeindezentrum Samuel Sturm WestClub
02.09.2018 13:00 - 19:00 Raum 21 Gehörlosen Gottesdienst
05.09.2018 20.00 - 21.30 Raum 21 Älteste Gebetsstunde
09.09.2018 13.00 - 18.00 Gemeindesaal Älteste Taufgottesdienst Gemeinde Deutz (Herr Reinhard Winter)
12.09.2018 18.30 - 21.30 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
13.09.2018 15.30 - 17.00 Gemeindetreff Johannes Daub Seniorentreff bei Kaffee und Kuchen
15.09.2018 ganztägig Gemeindetreff Peter Krusemark private Feier
18.09.2018 18.00 - 22.00 Gemeindesaal Benjamin Schneider Veranstaltung der christl. Jüdischen Zusammenarbeit
20.09.2018 17.30 - 21.00 Raum 25 Peter Krusemark Persischer Bibelkreis
22.09.2018 ganztägig Raum 21 evt. Gemeindetreff Frank Petzold LV Ratssitzung
24.09.2018 09.00 - 10.30 Bistro Ulrike Petzold Dienstbesprechung
24.09.2018 19.30 - 21.30 Bistro Dorothea Höfer AusZeit
26.09.2018 18.30 - 21.30 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
28.09.2018 ganztägig Gemeindesaal Claudia Wegner Fototermin Kita
29.09.2018 ganztägig Gemeindesaal Claudia Wegner Fototermin Kita
01.10.2018 08.00 - 20.00 Raum 21 evt. Gemeindetreff Ulrike Petzold Mitarbeiterbesprechung Netzwerk
03.10.2018 20.00 - 21.30 Raum 21 Älteste Gebetsstunde
06.10.2018 11.00 - 15.00 Gemeindezentrum Samuel Sturm WestClub
07.10.2018 13:00 - 19:00 Raum 21 Gehörlosen Gottesdienst
10.10.2018 18.30 - 21.30 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
11.10.2018 15.30 - 17.00 Gemeindetreff Johannes Daub Seniorentreff bei Kaffee und Kuchen
18.10.2018 17.30 - 21.00 Raum 25 Peter Krusemark Persischer Bibelkreis
20.10.2018 18.00 - 22.00 Bistro Leitungsteam Teensola 1. große Besprechung
24.10.2018 18.30 - 21.30 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
26.10.2018 17.00 - 23.00 Gemeindetreff + Küche Johannes Daub Seniorenmitarbeitertreffen
29.10.2018 09.00 - 11.00 Raum 21 Ulrike Petzold Mitarbeiterbesprechung Netzwerk
29.10.2018 19.30 - 21.30 Bistro Dorothea Höfer AusZeit
03.11.2018 11.00 - 15.00 Gemeindezentrum Samuel Sturm WestClub
04.11.2018 13:00 - 19:00 Raum 21 Gehörlosen Gottesdienst
07.11.2018 18.30 - 21.30 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
07.11.2018 20.00 - 21.30 Raum 21 Älteste Gebetsstunde
08.11.2018 15.30 - 17.00 Gemeindetreff Johannes Daub Seniorentreff bei Kaffee und Kuchen
11.11.2018 15.30 - 17.00 Gemeindesaal Älteste Gemeindeversammlung (Ältestenwahl)
15.11.2018 17.30 - 21.00 Raum 25 Peter Krusemark Persischer Bibelkreis
17.11.2018 ganztägig Gemeindetreff oder Bistro Kirsten Klafft private Feier
21.11.2018 18.30 - 21.30 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
22.11.2018 18.00 - 20.30 Gemeindetreff Vorstand HzL KiTs-Standorte Fortbildung 20 Personen
01.12.2018 11.00 - 15.00 Gemeindezentrum Samuel Sturm WestClub
05.12.2018 18.30 - 21.30 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
05.12.2018 20.00 - 21.30 Raum 21 Älteste Gebetsstunde
07.12.2018 ganztägig Gemeindetreff + Saal Kita Weihnachtsfeier
08.12.2018 12.00 - 18.00 Gemeindetreff + Saal Kita Weihnachtsfeier
09.12.2018 12.00 - 18.00 Gemeindetreff + Saal Kita Weihnachtsfeier
13.12.2018 15.30 - 17.00 Gemeindetreff Johannes Daub Seniorentreff bei Kaffee und Kuchen
15.12.2018 13.00 - 20.00 Gemeindetreff + Saal Gehörlosen Weihnachtsfeier
20.12.2018 17.30 - 21.00 Raum 25 Peter Krusemark Persischer Bibelkreis
02.02.2019 ganztägig Gemeindetreff Beate Beenken Seelsorgetag
08.02.2019 ganztägig Gemeindezentrum Claudia Wegner Konzeptionstag
23.02.2019 ganztägig Gemeindetreff + Küche + 2. Etage Leitungsteam Teensola 2. große Besprechung Teensola
18.05.2019 ganztägig Gemeindetreff + Küche + 2. Etage Leitungsteam Teensola 3. große Besprechung Teensola
07.09.2019 ganztägig Gemeindezentrum Peter Krusemark Bezirksleitung