Hier findest du den Belegungsplan des Gemeindezentrums in der Weststraße.

Änderungen vorbehalten!

 

Stand: 01.11.2018      
(Start) - Datum Zeit Raum Verantwortlicher Veranstaltungsart
03.11.2018 11.00 - 15.00 Gemeindezentrum Samuel Sturm WestClub
04.11.2018 13:00 - 19:00 Raum 21 Gehörlosen Gottesdienst
07.11.2018 15.00 - 19.00 Gemeindetreff Beate Klein Kita Wunderkinder Laternenfest Weststraße
07.11.2018 18.00 - 22.00 Bistro Leitungsteam Teensola Leitungsteamsitzung
07.11.2018 18.30 - 21.30 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
07.11.2018 20.00 - 21.30 Raum 21 Älteste Gebetsstunde
08.11.2018 15.30 - 17.00 Gemeindetreff Johannes Daub Seniorentreff bei Kaffee und Kuchen
08.11.2018 19.30 - 22.00 Gemeindetreff Anke Nölling DonnerstagsIN
10.11.2018 09.00 - 15.30 Gemeindetreff Alexander Schröder Kraftwerk
11.11.2018 16.00 - 18.00 Gemeindesaal Älteste Gemeindeversammlung (Ältestenwahl)
15.11.2018 17.30 - 21.00 Raum 25 Peter Krusemark Persischer Bibelkreis
17.11.2018 ganztägig Gemeindetreff oder Bistro Kirsten Klafft private Feier
21.11.2018 18.30 - 21.30 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
22.11.2018 18.00 - 20.30 Gemeindetreff Vorstand HzL KiTs-Standorte Fortbildung 20 Personen
22.11.2018 20.00 - 22.00 Gemeindesaal Sina Klein Combo
25.11.2018 18.00 - 22.00 Gemeindesaal Anke Nölling DonnerstagsIN (Lobpreisabend)
01.12.2018 11.00 - 15.00 Gemeindezentrum Samuel Sturm WestClub
05.12.2018 18.30 - 21.30 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
05.12.2018 20.00 - 21.30 Raum 21 Älteste Gebetsstunde
07.12.2018 ganztägig Gemeindetreff + Saal Kita Weihnachtsfeier
08.12.2018 12.00 - 18.00 Gemeindetreff + Saal Kita Weihnachtsfeier
09.12.2018 12.00 - 18.00 Gemeindetreff + Saal Kita Weihnachtsfeier
13.12.2018 15.30 - 17.00 Gemeindetreff Johannes Daub Seniorentreff bei Kaffee und Kuchen
13.12.2018 20.00 - 22.00 Gemeindesaal Sina Klein Combo
15.12.2018 13.00 - 20.00 Gemeindetreff + Saal Gehörlosen Weihnachtsfeier
20.12.2018 17.30 - 21.00 Raum 25 Peter Krusemark Persischer Bibelkreis
21.12.2018 ganztägig Gemeindetreff Evelyn Müller-Späth private Feier
24.12.2018 ganztägig Gemeindesaal + Gemeindetreff Älteste Christvesper + private Feier
04.01.2019 nachmittags Gemeindetreff Evelyn Müller-Späth Vorbereitung Hochzeit Evelyn
05.01.2019 ganztägig Gemeindesaal + Gemeindetreff Evelyn Müller-Späth Hochzeit Evelyn
06.01.2019 13.00 - 17.00 Raum 21 Gehörlosen Gottesdienst
09.01.2019 18.30 - 21.00 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
10.01.2019 13.00 - 17.00 Gemeindesaal + Gemeindetreff Gehörlosen Weihnachtsfeier ???
10.01.2019 20.00 - 22.00 Gemeindesaal Sina Klein Combo
12.01.2019 16.00 - 18.00 Gemeindesaal Älteste Konzert des Sinfonie-Orchersters
12.01.2019 13.00 - 18.00 Raum 25 Gehörlosen Freizeit-Mitarbeitertreffen
13.01.2019 17.00 - 18.30 Gemeindesaal Älteste Eröffnung Allianzgebetswoche
19.01.2019 11.00 - 15.00 Gemeindezentrum Hanna Sturm WestClub
23.01.2019 18.30 - 21.00 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
24.01.2019 19.30 - 22.00 Bistro Anke Nölling DonnerstagsIn
02.02.2019 ganztägig Gemeindetreff Beate Beenken Seelsorgetag
03.02.2019 13.00 - 17.00 Raum 21 Gehörlosen Gottesdienst
08.02.2019 ganztägig Gemeindesaal + Gemeindetreff + Bistro + Raum 21 + Raum 25 Claudia Wegner Konzeptionstag
09.02.2019 09.00 - 16.00 Gemeindetreff Regina Weniger Fortbildung HzL Netzwerk??
09.02.2019 13.00 - 18.00 Raum 25 Gehörlosen Gemeindeversammlung
14.02.2019 19.30 - 22.00 Bistro Anke Nölling DonnerstagsIn
16.02.2019 11.00 - 15.00 Gemeindezentrum Hanna Sturm WestClub
19.02.2019 19.30 - 22.00 Raum 21 Älteste Moderatorentreffen
20.02.2019 18.30 - 21.00 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
23.02.2019 ganztägig Gemeindetreff Leitungsteam Teensola 2. große Besprechung Teensola
28.02.2019 19.30 - 22.00 Bistro Anke Nölling DonnerstagsIn
03.03.2019 13.00 - 17.00 Raum 21 Gehörlosen Gottesdienst
04.03.2019 ganztägig Gemeindesaal + Gemeindetreff + Bistro + Raum 21 + Raum 25 ??? ???
06.03.2019 18.30 - 21.00 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
09.03.2019 ganztägig Gemeindetreff Raum 21 + 25 (Schlafen) Alexander Schröder Kraftwerk incl. Übernachtung
14.03.2019 19.30 - 22.00 Bistro Anke Nölling DonnerstagsIn
16.03.2019 ganztägig Gemeindezentrum Alexander Schröder Kinderfrühstück mit WestClub
20.03.2019 18.00 - 20.00 Gemeindetreff Regina Weniger Fortbildung HzL Netzwerk
20.03.2019 18.30 - 21.00 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
28.03.2019 19.30 - 22.00 Bistro Anke Nölling DonnerstagsIn
06.04.2019 11.00 - 15.00 Gemeindezentrum Hanna Sturm WestClub
07.04.2019 10.00 - 12.00 Gemeindesaal Älteste Kita-Familiengottesdienst
07.04.2019 13.00 - 17.00 Raum 21 Gehörlosen Gottesdienst
10.04.2019 18.30 - 21.00 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
11.04.2019 19.30 - 22.00 Bistro Anke Nölling DonnerstagsIn
24.04.2019 18.30 - 21.00 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
25.04.2019 19.30 - 22.00 Bistro Anke Nölling DonnerstagsIn
04.05.2019 11.00 - 15.00 Gemeindezentrum Hanna Sturm WestClub
05.05.2019 13.00 - 17.00 Raum 21 Gehörlosen Gottesdienst
08.05.2019 18.30 - 21.00 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
09.05.2019 19.30 - 22.00 Bistro Anke Nölling DonnerstagsIn
18.05.2019 ganztägig Gemeindezentrum Familie Kufeld private Feier
22.05.2019 18.30 - 21.00 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
23.05.2019 19.30 - 22.00 Bistro Anke Nölling DonnerstagsIn
25.05.2019 ganztägig Gemeindetreff Leitungsteam Teensola 3. große Besprechung Teensola
02.06.2019 13.00 - 17.00 Raum 21 Gehörlosen Gottesdienst
05.06.2019 18.30 - 21.00 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
13.06.2019 19.30 - 22.00 Bistro Anke Nölling DonnerstagsIn
19.06.2019 18.30 - 21.00 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
23.06.2019 nachmittags Gemeindetreff Henrike Heilmann private Feier
27.06.2019 19.30 - 22.00 Bistro Anke Nölling DonnerstagsIn
30.06.2019 10.00 - 12.00 Gemeindesaal Älteste Kita-Abschlussgottesdienst
06.07.2019 11.00 - 15.00 Gemeindezentrum Hanna Sturm WestClub
07.07.2019 13.00 - 17.00 Raum 21 Gehörlosen Gottesdienst
10.07.2019 18.30 - 21.00 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
19.07.2019 ganztägig Gemeindezentrum Familie Abebe private Feier
20.07.2019 ganztägig Gemeindezentrum Familie Abebe private Feier
24.07.2019 18.30 - 21.00 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
04.08.2019 13.00 - 17.00 Raum 21 Gehörlosen Gottesdienst
07.08.2019 18.30 - 21.00 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
21.08.2019 18.30 - 21.00 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
25.08.2019 10.00 - 12.00 Gemeindesaal Älteste Schulbeginn-Gottesdienst
01.09.2019 13.00 - 17.00 Raum 21 Gehörlosen Gottesdienst
07.09.2019 ganztägig Gemeindezentrum Peter Krusemark Bezirksleitung
11.09.2019 18.30 - 21.00 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
23.09.2019 18.00 -19.30 Gemeindetreff Regina Weniger Fortbildung HzL Netzwerk
25.09.2019 18.30 - 21.00 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
29.09.2019 10.00 - 12.00 Gemeindesaal Älteste Kita-Gemeinde-Erntedankfeier
06.10.2019 13.00 - 17.00 Raum 21 Gehörlosen Gottesdienst
09.10.2019 18.30 - 21.00 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
12.10.2019 09.00 - 16.00 Gemeindetreff Regina Weniger Fortbildung HzL Netzwerk
23.10.2019 18.30 - 21.00 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
01.11.2019 18.00 - 09.00 Ebene 1 Anke Nölling DonnerstagsIn (Übernachtung)
03.11.2019 13.00 - 17.00 Raum 21 Gehörlosen Gottesdienst
06.11.2019 18.30 - 21.00 Raum 25 Gehörlosen Bibelstunde
08.11.2019 12.00 - 19.00 Gemeindesaal Claudia Wegner Fotograf
09.11.2019 ganztägig Gemeindesaal Claudia Wegner Fotograf
15.11.2019 12.00 - 19.00 Gemeindesaal Claudia Wegner Fotograf